ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ НАХОДОК СЕНТЯБРЬСКИХ АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ РАСКОПОК. НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ МИНИСТРА

28.09.2017 16:01 | просмотров: 1952
 ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ  ПРЕЗЕНТАЦИЯ НАХОДОК СЕНТЯБРЬСКИХ АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ РАСКОПОК. НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ МИНИСТРА

НЕОФИЦИАЛЬНЫ ВИЗИТ МИНИСТРА НА НЕОФИЦИАЛЬНУЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

Сегодня археологи ЧГИГН для сотрудников института провели предварительную презентацию находок сентябрьских раскопок прямо в институтском хранилище артефактов.

Узнав об этом, Министр образования и молодежной политики Чувашии Юрий Исаев несмотря на то, что находится в отпуске, незамедлительно прибыл на данное неофициальное мероприятие. Как лицо заинтересованное (до 2016 года возглавлял Институт и был инициатором и пристрастным вдохновителем археологических раскопок на территории г.Чебоксары), он проявляет живой интерес к данному направлению работы бывших коллег.

Посетители нашего сайта, подобно  министру Юрию Исаеву, первыми знакомятся с данными находками археологов. Как говорит археолог Наталья Березина (см. фото), официальная презентация предполагается через неделю. По крайней мере, директор Института Петр Краснов именно такую установку дал археологам.  По словам Натальи Березиной, на директора Института  выходили различные СМИ в т.ч. центральные (включая ВГТРК), с просьбой к Петру Краснову дать совместно с археологами  эксклюзивное интервью. Однако, пока  большинство артефактов не приведены в надлежащий вид (их надо почистить, некоторые отмыть и т.д.), говорить об официальной презентации рано.

Фоторепортаж - ниже. 

В ближайших выпусках в разделе ВИДЕО разместим подробности о находках, которые вы видите на фото,   в нескольких сюжетах с места события - с институтского  хранилища археологических артефактов.

 

Фотографии