ЧУВАШСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК ЗАКЛЮЧИЛ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР С НАУЧНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКОЙ

06.06.2017 13:31 | просмотров: 2424
ЧУВАШСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК ЗАКЛЮЧИЛ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР С НАУЧНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКОЙ

Суть данного договора в том, что полные тексты научных статей, опубликованных и публикуемых в издании института «Чувашский гуманитарный вестник», будут доводиться до всеобщего сведения через платформу Научной электронной библиотеки. Что это дает Институту? Повышает ли его рейтинг?

 Дело в том, что для включения статей издания - в данном случае «Чувашского гуманитарного вестника» - в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) организации-правообладателю издания необходимо заключить договор с Научной электронной библиотекой. Между тем в России индекс цитирования с каждым годом все больше внедряется в сферу науки и образования, поскольку Российский индекс научного цитирования - это основная аналитическая система оценки публикационной активности и цитируемости российских авторов, организаций, журналов.

Иными словами, данные библиометрические показатели участвуют в определении рейтинга научного учреждения и рейтинга ученых при их аттестации, учитываются данные показатели и при защите диссертаций. В нашем случае будет расширяться круг серьезных ученых из различных регионов, заинтересованных в публикациях в «Чувашском гуманитарном вестнике». При этом импакт-фактор для научного журнала, который рассчитывается как количество ссылок в конкретном году на опубликованные в журнале статьи за предшествующие 3 года, будет являться характеристикой авторитетности не только журнала, но, надо полагать, и его учредителя, т.е. Чувашского института гуманитарных наук.

 

СПРАВОЧНО. Об издании «Чувашский гуманитарный вестник» => здесь

Прикрепленные файлы

пфсвкладычеб.jpg 25.54 Kb | загрузили: 1699
slide_18.jpg 75.65 Kb | загрузили: 1641